12 340 внедорожников марки Hover H6 отозвано с китайского рынка

Китайский производитель внедорожников Great Wall отзывает с рынка 12 340 автомобилей марки Hover H6, выпущенных с конца февраля по май нынешнего года. О данном факте сообщает Главное управление КНР по техническому и карантинному контролю качества товаров.

Как предполагается, столь масштабный отзыв внедорожников связан с неисправностью топливного насоса. Плохой контакт между щеткодержателем и щеткой генератора топливного насоса послужил причиной перебоев с подачей топлива в двигатель, его тряской и глушением. Специалисты Great Wall за счет компании проведут все необходимые мероприятия по устранению данных технических огрехов.

Недавно китайской автокомпанией Great Wall было высказано намерение построить собственный завод по сборке внедорожников в Липецке. Напомним, что на российской территории уже успешно функционирует автосборочный завод данной фирмы, специализирующийся в основном на выпуске Hover SUV.

В итоге, Россия стала основным иностранным рынком сбыта продукции для компании: только за прошедший год китайский Great Wall поставил свыше 20 000 своих автомобилей. В дальнейшем данное количество, скорее всего, будет только увеличиваться. Кстати, китайцы, с каждым годом улучшают качество своих авто, так что кому нежуе недорогой джип, можете обратить внимание на китайца. Да и полис каско на китайский джип будет дешевле чем на немца или японца.

Другие новости на сайте:
Рекордные 700 млн. стали произведет Китай к концу года
Great Wall отзывает более 12 тысяч автомобилей Hover H61
В начале августа Lifan откроет в Москве свой «эталонный» салон

Published on: Jul 01, 2012



Производители

Категории

Категории